Решить систему уравнений

x+2y=-8

2x-y=9

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:47
    0
    X=-8-2y подставляем это во второе уравнение и получаем 2 (-8-2y) - y=9 далее решаем второе уравнение через y - 16-4y-y=9 - 5y=25 y=-5 подставляем в первое уравнение x=-8-2 (-5) Ответ: x=2 y=-5
  2. 23 февраля, 13:33
    0
    Из первого уравнения выразим х и подставим во второе.

    х=-8-2y

    2 (-8-2y) - y=9

    -16-4y-y=9

    -5y=9+16

    -5y=25

    y=-5

    x=-8-2 * (-5) = - 8+10=2

    ответ: (2; -5)