разложите на множители

5 а в3 степени - 5 В во 2 степени

2) 3 м во 2 степени - 3 н во 2 стпени

3) а в 3 степени - а

4) в в 3 степени - в

5) 7 х во вторй степени - 7 у во второй степен

6) 4 м во второй степени - 4 мн во торой степени

7) 5 х во вторй степени - 20 у во второй степени

8) а втретьей стпени * в - а*в втретьей степени

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:32
    0
    1) 5 а^3-5b^2=5 (a^3-b^2)

    2) ... = 3 (m^2-n^2) = 3 (m-n) (m+n)

    5) ... = 7 (x^2-y^2) = 7 (x-y) (x+y)

    6) ... = 4m (m-n^2)

    7) ... = 5 (x^2-4y^2) = 5 (x-2y)

    8) ... = ab (a^2-b^2) = ab (a-b) (a+b)