Найдите значение выражений:

1) x во 2 степен,-x во 2 степен, (-x) во 2 степен при x=5; - 4

2) x в 3 степен,-x в 3 степен, (-x) в 3 степен при x=3; - 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:30
    0
    1) 5*5-5*5-5*5=-25 это если х=

    -4 * (-4) - (-4) * (-4) - (-4) * (-4) = - 16 х=-4

    2) 3*3*3-3*3*3-3*3*3=-27 х = 3

    -2 * (-2) * (-2) - (-2) * (-2) * (-2) - (-2) * (-2) * (-2) = 8 х=-2