Не выполняя построения, выясните проходит ли график функции, заданной формулой y=1,25x-5: через

а) А (20:20)

б) В (20:10)

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:51
    0
    У=1,25 х-5

    вычислим у при х=20

    у=1,25*20-5=25-5=20

    ответ: прямвя проходит через т. А и не проходит через В