как это решить? 2 * (4 х-3) + 5 (2 х-1) = 6 х-2 тут х надо собрать в одну сторону, а где нету х в другую!

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:54
    0
    2 * (4 х-3) с начала перемножаешь это. потом это 5 (2 х-1). получиться что скобки мы раскрыли и получаеться 8 х-6+10 х-5=6 х-2 теперь с х в лево без х в право получаеться 8 Х+10 Х-6 Х=-2+6+5

    и получаеться 12 Х=9
  2. 3 февраля, 23:14
    0
    2 (4 х-3) + 5 (2 х-1) = 6 х-2

    8 х-6+10 х-5=6 х-2

    8 х+10 х-6 х=-2+5+6

    12 х=9

    х=9/12=3/4