Вычислите (корень (a*b*c)), если a*b=18, b*c=25 и a*c=8

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:20
    0
    √ (abc) - ?

    ab=18 bс=25 ас=8

    ab*bc*ac=a²b²c² = (abc) ²

    (abc) ²=18*25*8=2*9*5*5*2*4=3²*4²*5²

    abc=√ (3²*4²*5²) = 3*4*5=60

    √ (abc) = √60=2√15