Решите уравнение

3-x=10/x+4

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:50
    0
    3 х-х=10+4 х

    3 х-х-4 х=10

    -2 х=10

    х=-5
  2. 16 сентября, 17:44
    0
    Сначала избавляемся от х в знаменателе, для этого ищем дополнительный множитель (т. е. все выражение умножаем на х

    3x-x^2=10+4x

    приравниваем к 0

    -x^2+3x-4x-10=0

    x^2+x+10=0

    D=41

    x1,2 = (1 + / - корень из 41) : 2