Решить уравнения

17+2x=5x+5

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:44
    0
    17-5 = 5 х-2 х

    12=3 х

    х=4

    Ответ: 4
  2. 2 февраля, 18:38
    -1
    17+2x-5x-5=0 - 3x+12=0 - 3x=-12 x=4