Вычислите удобным способом 15*34-15*14+10*25-15*10+10*75

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:17
    0
    15*34-15*14+10*25-15*10+10*75

    вынесем 15 и 10 за скобку

    = 15 * (34 - 14 - 10) + 10 * (25 + 75) = 15*10 + 10*100 = 10 * (15 + 100) = 1150