вычислите наиболее удобным способом: 5,9*47,7-5,9*5,7+4,1*42

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:28
    0
    (

    5,9 х (47,7-5,7) + 4,1 х 42=5,9 Х 42 + 4,1 х 42=42 (5,9+4,1) = 42 х10=420

    Ответ: 420

    (х это умножить)
  2. 23 марта, 15:44
    0
    5,9*47,7-5,9*5,7+4,1*42 = (5,9*47,7-5,9*5,7) + 4,1*42=

    5,9 * (47,7-5,7) + 4,1*42=5,9*42+4,1*42 = (5,9+4,1) * 42=10*42=420