найти интеграл (2 х+4) в кубе dx

найти производную 1/3 х в кубе+3/2 х в квадрате+8

найти интеграл от 0 до 1 хdх

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:31
    0
    если вы имеете в первом первообразную то (2x+4) ^3 = (2x+4) ^4/4

    f' (x) = 4/3x^4+9/2x^3+8x+c

    интеграл от 0 до 1 xdx = x^2/2 от 0 до 1=1/2-0=0.5