Вычислите наиболее удобным способом (7.52 умножить 5/9 - (-11.48) : 9/5) : 0.38

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:30
    0
    (7.52 * 5/9 - (-11.48) : 9/5) : 0.38 = (7.52 * 5/9 + 11.48*5/9) : 0.38=

    =5/9 (7.52 + 11.48) : 0.38=5/9*19*:0,38=5/9*50=250/9=27 7/9