Решить систему уравнений xy=24500 2 (x+y) = 630

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:43
    0
    Xy=24500 2 (x+y) = 630 x+y=315 x=315-y; (315-y) * y=24500; 315-y-y*y-24500=0; y*y-315+24500=0; D=a*a-4b=99225-9800=1225; D=35; y1 = (315+35) / 2=175; y2 = (315-35) / 2=140; x1=140; y1=175; x2=175; y2=140.