последовательность задана рекуррентно. задать ее формулой n-го члена:

a₁=3, a n+₁ = 3a n (n - нижний индекс)

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:50
    0
    b_ (n+1) = qb_n - геометрическая прогрессия

    q=3

    a_n=a_1*q^ (n-1)

    a_n=3*3^ (n-1)

    a_n=3^n