Найдите значение выражения (6,2 а-3) + (4-7,2 а) при а=-2,5

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:49
    0
    (-15.5-3) + (4+18) = 3.5
  2. 1 ноября, 17:53
    0
    (6,2 а-3) + (4-7,2 а) = 6,2 а-3+4-7,2 а=1-a

    a=-2,5

    1 - (-2,5) = 1+2,5=3,5