Найдите значение выражения (1/х-у+1/х+у) : х/х^2-y^2 при х=корень5-1, у=корень5+2

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:33
    0
    Для начала упростим выражение: (2/х) : х / (х-у) (х+у)

    корень 5-1 = корень из 4=2

    корень5+2 = корень из 7

    (2/2) : х / (2-корень из 7) (2+корень из 7) = 1: (4-7) = 1/-3=-1/3

    а если под корнем только 5 то подставьте где у меня корни и решите