Найдите угловоц коэффицент касательной к графику функции y=2x^2-3√x+5 в точке Хнулевое = 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:29
    0
    У=2 х²-3√х + 5

    х₀=1/4

    у' = 4x - 3

    2√x

    y (x₀) ' = 4 * (1/4) - 3 = 1 - 3 = 1 - 3 = - 2 - угловой коэффициент.

    2√ (1/4) 2 * (1/2)

    Ответ: - 2.