Составить уравнение касательной к графику функции

y=x^2-2x-5

в точке Хнулевое = 0

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:05
    0
    f (x) = x^2-2x-5

    xнулевое=0

    fштрих (x) = 2x-2

    f (0) = - 5

    fштрих (0) = - 2

    f (x) = - 5-2 (x-0) = - 5-2x