Участок площадью 480 га разделен на два поля так одно из них на 180 га больше другого. Найти площадь каждого поля

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:35
    0
    Пусть одно поле x га, тогда друго x+180. вместе они равны x + (x+180) га, т. е. 480 га (по условию задачи).

    x+x+180=480

    2x=300

    x = 150 га

    x+180=150+180

    x+180 = 330 га.

    Ответ: площадь первого = 150 га, второго = 330 га.