1. Решить уравнение: а) 5 х-8,5=0 б) 8 х-7,5=6 х+1,5 в) 4 х - (9 х-6) = 46 2. Участок площадью 480 га разделен на два поля так, что одно из них на 180 га больше другого. Найти площадь каждого поля. 3. Найти размах, моду и медиану числового ряда: 1, 1, 2, 2, 2, 3, 5, 5, 6, 6, 6, 9. 4. В одном мешке соли в 3 раза больше, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 11 кг, а во второй добавили 21 кг, то в обоих мешках стало соли поровну. Сколько соли было первоначально в каждом мешке?1 5. Решить уравнение: 8 х - (6 - х) = 3 (3x - 2).

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:44
    0
    Последное уравнений: 8x-6+x=9x-6

    9x-9x=-6+6

    x=0
  2. 27 марта, 23:02
    0
    А) 5 х-8,5=0

    х=8,5/5

    х=1,7

    б) 8 х-7,5=6 х+1,5

    2 х=1,5+7,5

    х=9/2

    х=4,5

    в) 4 х - (9 х-6) = 46

    -5 х=46-6

    х=40 / (-5)

    х=-8