Является ли функция F (x) = x^3+3x-5 первообразной функции f (x) = 3 (x^2+1) ?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:44
    0
    F - первообразная, если F' (x) = f (x)

    F' = 3x^2 + 3 = 3 (x^2 + 1) = f (x)

    Ответ: да, является