1. Докажите, что функция F (x) = 7+5cos3x является первообразной для функции f (x) = - 15sin3x при x принадлежит R

2. Найдите общий вид первообразных для функции:

а) f (x) = 3 (4x+5) ^6

б) f (x) = 2sin3x - (6:cos^25x)

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:04
    0
    Известно, что производная первообразной равна f (x) поэтому берем производную от F (x) F (x) = 7+5cos3x F! (x) = - 5*3sinx=-15sinx = >F! (x) = f (x)

    2) f (x) = 3 (4x+5) ^6 F (x) = 3 (4x+5) ^7 / (7*4) = 3 (4x+5) ^7/28+C

    3) F (X) = - 2/3cos3x-6*sin^26x / (26cosx) + C