1. Найдите одну из первообразных для функции f на R

а) f (x) = 4x

б) f (x) = 15x^4+x

в) f (X) = cos X

Г) f (X) = - 3

2. Найдите общий вид первообразных для функции f

А) f (X) = 14 х

Б) f (X) = 1+1/х^4

В) f (X) = 2+Sin X

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:28
    0
    1) a) F (x) = 4x^2/2 + C = 2x^2 + C (C возьми любое. какое понравится)

    б) F (x) = 15x^5/5 + x^2/2 + C = 3x^5 + x^2/2 + C (C возьми любое. какое понравится)

    в) F (x) = Sinx + C (C возьми любое. какое понравится)

    г) F (x) = - 3x + C (C возьми любое. какое понравится)

    2) a) F (x) = 14x^2/2 + C = 7x^2 + C

    б) F (x) = x - 1/3x^3 + C

    в) F (x) = 2x - Cos x + C