Докажите что значения выражения 3^9-4^3 делится нацело на 23

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:48
    +1
    (3^3) ^3 - 4^3 = (3^3 - 4) (3^6 + 4*3^3 + 16) = (27 - 4) (3^6 + 4*3^3 + 16) =

    = 23 * (3^6 + 4*3^3 + 16)

    Так как 23 делится на 23, то и все выражение делится на 23