Найдите корень уравнения (6x-1) (6x+1) - 4x (9x+3) = - 4

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:34
    0
    (6x-1) (6x+1) - 4x (9x+3) = - 4

    36x2+6x-6x-1 - (36x2+12x) = - 4

    36x2-1-36x2-12x=-4

    -12x=-3

    x=3/12

    x=0,25

    Если что x2 - это x во второй степени.