Найти

уравнение первообразной F (х) функции

f (х) = корень из (4 х-3), если график первообразной проходит через точку М (1; 1/6).

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:31
    0
    F (x) = 2/3 * (4x-3) ^ (3/2) + C. 1/6=2/3 * (4*1-3) ^ (3/2) + C; 1/6=2/3*1 + C; 1/6=2/3 + C; C=1/6 - 2/3=-1/6. F (x) = 2/3 * (4x-3) ^ (3/2) - 1/6