Один из углов паралелограмма на 50% меньше другого. Найдите все углы паралелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:40
    0
    X+2x=180

    3x=180

    x=60

    2x=2*60=120

    Ответ: углы параллелограмма равны 60, 120, 60, 120