В одном мешке муки в 3 раза больше чем в другом. Когда из первого мешка взяли 13 кг, а во втрой добавили 23 кг, то в обоих мешках стало поровну ... Сколько было первоначально в каждом мешке?"

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:56
    0
    3 х-13=х+23

    3 х-х=23+13

    2 х=36

    х=36:2

    х=18
  2. 1 мая, 03:55
    0
    Здесь составляем уравнения. х - возьмем вес 2 ого мешка. Тогда вес 1 ого мешка будет 3 х. Отсюда и пляшем.

    3 х-13=х+23

    3 х-х=23+13

    2 х=36

    х=18 - во втором мешке

    тогда во первом мешке 18*3=54