Участок площадью 480 га разделен на два поля так, что одно из них на 180 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:21
    0
    480-180=300 га

    300/2=150 га - площадь 1 поля

    150+180=330 га - площадь 2 поля