Сергей работал 6 часов, а Леня - 4 часа. Всего они изготовили 58 деталей. Сколько деталей в час изготавливал каждый из них, если известно, что Сергей за час делал на 3 детали больше, чем Леня?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:18
    0
    6x+4 (x-3) = 58

    6x+4x-12=58

    10x=70

    x=7

    7-4=3

    Ответ Сергей 7, Леня 3