Сергей работал 6 ч а лена 4 ч всего они изготовили 58 деталей сколько деталей в час изготовил каждый из них если известно что сергей за час делал на 3 детали больше чем лена

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:40
    0
    Пусть х - количество деталей в час, изготовленных Леной, тогда (х+3) - количество деталей в час, изготовленных Сергеем. Зная, что вместе они изготовили 58 деталей, составим уравнение:

    4 х+6 (х+3) = 58

    4 х+6 х+18=58

    10 х=40

    х=4

    4+3=7

    Ответ: Сергей в час изготовил 7 деталей, Лена - 4.