один рабочий работал 7 ч, а другой 5 ч, всего изготовили 76 деталей, сколько деталей в час изготовили каждый рабочий, если известно, что первый за час делал на 4 детали больше, чем второй?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:48
    0
    7 (x+4) + 5x=76

    7x+28+5x=76

    7x+5x=48

    12x=48

    x=48/12

    x=4

    ответ: 4 и 8
  2. 25 июня, 18:30
    0
    7 (x+4) + 5x=76

    7x+28+5x=76

    7x+5x=48

    12x=48

    x=48/12

    x=4

    ответ: 4 и 8