Один рабочий работал 7 часов а другой 5 часов. Всего они изготовили 76 деталей. Сколько деталей в час изготовил каждый рабочий, если известно, что первый за час делал на 4 детали больше, чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:17
    0
    (х+4) * 7+х*5=76 7 х+28+5 х=76 12 х+28=76 12 х=76-28 12 х=48 х=48:12 х=4 - детали в час делал один рабочий. 4+4=8-деталей в час делал второй рабочий.