Теплоход проплыл 48 км против течения реки за 4 часа. Найдите собственную скорость теплохода если скорость течения 1 целая 5 десятых км/ч ... Помогите решить, с действиями и ответом.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:16
    0
    (x-1.5) * 4=48 S=V*t

    4x-6=48

    4x=54

    x=13.5