Уравнения

а) 1 целая 3 десятых х = - 6 б) 7 х-10,5=0 в) 9 х-8,5=7 х+0,5 г) 6 х - (9 х-7) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:40
    0
    А) 1/3 х=-6

    х = - 6:1/3

    х = - 18;

    б) 7 х-10,5=0

    7 х=0+10,5

    7 х=10,5

    х=1,5;

    в) 9 х-8,5=7 х+0,5 (х - в одну сторону, у - в другую)

    9 х-7 х=0,5-8,5

    2 х=-8

    х=-4;

    г) 6 х - (9 х-7) = 10

    6 х-9 х+7=10 (знаки в скобках меняются на противоположные (минус на плюс, плюс на минус) если перед скобками стоит минус)

    -3 х+7=10

    -3 х=10-7

    -3 х=3

    х=-1.