Сергей работал 6 ч, а Леня-4 ч. Всего они изготовили 58 деталей. Сколько деталей в час изготавливал каждый из них, если известно, что Сергей за час делал на 3 детали больше, чем Леня?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 02:49
    0
    6x+4 (x-3) = 58

    6x+4x-12=58

    10x=70

    x=7

    7-4=3

    Ответ Сергей 7, Леня 3
  2. 23 марта, 02:58
    0
    решай через уравнение х+х+3=58