Решите уравнение:

(Х+5) ³ - (Х+1) ³ = 4 (3 Х²-5)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:08
    0
    Приводим подобные:

    12x^2+72x+124=12x^2-20

    упрощаем:

    72x=-144

    D = (72) ^2 - (4*0*144) = 5184

    x=-2