Используя формулы для (a ± b) ², вычислите: 42²

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:11
    0
    (40+2) ^2=1600+2*40*2+4=1600+160+4=1764
  2. 2 февраля, 11:58
    0
    42² = (50-8) ²=2500-2*8*50+64 = 2500 - 800 + 64 = 1764