1) 203²-406·103+103²

2) 1,58²+1,58·2,84+1,42²

Вычислите (используя формулу a²+2ab+b² = (a+b) ², a²-2ab+b² = (a-b) ²)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:39
    0
    1) 203²-406*103+103² = (203-103) ²=10000

    2) 1,58²+1,58*2,84+1,42² = (1,58+1,42) ²=9