Помогите мне прошу Вас

Представь квадрат двучлена в виде многочлена (910-18u7) 2

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:50
    0
    Если та двойка - - квадрат, то она должна записываться как степень, т. е. так: "^2". Перейдем к решению

    Формула квадрата разности, которая используется: (a-b) ^2 = a^2-2ab+b^2

    (910-18u7) ^2 = 910^2-2*910*18u7+18u7^2

    910^2-1820*126u+18u7^2

    828100-230454u + (18*7*u) ^2

    828100-230454u+15876u^2