Периметр прямоугольника равен 60 см, а его ширина меньше длины на 5 см Найдите площадь

прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:54
    0
    (х+5+х) * 2=60

    2 х+5=60:2

    2 х+5=30

    2 х=30-5

    2 х=25

    х=25:2

    х=12.5 см-ширина.

    х+5=12.5+5=17.5 см-длина.

    12.5*17.5=218.75 см2-площадь.
  2. 9 марта, 14:04
    0
    Х-ширина

    х+5-длина

    (х+х+5) * 2=60

    2 х+5=30

    2 х=25

    х=12.5 (см) - ширина

    х+5=17.5 (см) - длина

    площадь S=x (x+5)

    S=12.5*17.5 (см²) = 218.75 (см²)