Уравнения

(9x-1) (x+3) - (3x-1) (3x+2) = 22

(3x+5) (x+5) = (3x+5) (2x-1)

Упростить

(в-2) (+2 в-1)

-0,2x (+2) (3-2)

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:45
    0
    1) (9x-1) (x+3) - (3x-1) (3x+2) = 22

    9x^2+27x-x-3 - (9x^2+6x-3x-2) = 22

    9x^2+27x-x-3-9x^2-6x+3x+2-22=0 приводим подобные

    23x-23=0

    23x=23

    x=23/23

    x=1

    2) у меня не получается

    3) (в-2) (в^2+2 в-1) = в ^3+2 в ^2-в-2 в ^2-4 в+2=в ^3-5 в+2