Функция задана формулой f (x) = x^4-x

Вычислите f (2) - f (-1)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:52
    0
    f (x) = x⁴ - x

    Найти f (2) - f (-1)

    Решение:

    f (2) = 2⁴ - 2 = 16 - 2 = 14

    f (-1) = (-1) ⁴ - (-1) = 1 + 1 = 2

    f (2) - f (-1) = 14 - 2 = 12

    Ответ: 12