Какая из точек А (3:27), В (-3:27), С (-1:1), D (0:1), E (-2:-8), F (8:2) лежит на функции y=x в 3 степени?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:00
    0
    Тут просто)

    Каждая точка имеет какие-либо координаты, например точка K (x; y)

    Судя по этому подставляем координаты точки в уравнение:

    1) А (3; 27)

    27=3^3

    27=27 - принадлежит графику функции

    2) В (-3; 27)

    27 = (-3) ^3

    27=-27 - точка графику не принадлежит

    3) С (-1; 1)

    1 = (-1) ^3

    1=-1 - не принадлежит

    4) D (0; 1)

    1=0^3

    1=0 - не принадлежит

    5) Е (-2; -8)

    -8 = (-2) ^3

    -8 = - 8 - принадлежит

    6) F (8; 2)

    2=8^3

    2=512-не принадлежит
  2. 22 августа, 19:45
    0
    А (3:27) и E (-2:-8) подставляй вместо х и у цифры