Найдите корни уравнения x^2-4x=12

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:25
    0
    X^2-4x=12

    x^2-4x-12=0

    Д=-4^2-4*1*-12=16+48=64

    x1=4+8/2=12/2=6

    x2=4-8/2=-4/2=-2

    ответ: 6,-2