Найти значение выражения:

1) a (a+b) + (a+b) b при : a=2,03 b=2,91

2) 7a²+14ab+7b² при : a=130 b=-30

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:07
    0
    1) a (a+b) + (a+b) b = (a+b) * (a+b) = (a+b) ^2 = 24,4036

    2 7a²+14ab+7b² = 7 (a²+2ab+b²) = 7 (a+b) ^2 = 7 * (100) ^2 = 70000