Разложите на множители многочлен x^3-y^3+3x^2+3xy+3y^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:16
    0
    Х³-у³+3 х²+3 ху+3 у² = (х-у) (х²+ху+у²) + 3 (х²+ху+у²) = (х²+ху+у²) (х-у+3)