Решите хотя бы одно задание, буду очень благодарна!

1. Упростите выражения:

а) - 2x (1-x) + (2x-3) (x-1)

б) 4 (1+3x) ²-24x

в) (x+4) (x-4) - (x-3) ²

2. Разложите на множители:

а) y-100y³

б) 7a²-14ab+7b²

в) 16-y⁴

3. Решите уравнение:

(x³-6) (x²+2) = (x²-2) ²-x

4. Представьте в виде произведения:

а) xy²-x+5-5y²

б) m⁸+27m⁵

5. Докажите, что при любых значениях x выражение принимает положительные значения:

x²+8x+19

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:31
    0
    1. а) 4 (х-1) (х-0,75)

    б) 4+36 х^2

    в) 6 х - 25

    2. а) у (1-100 у^2)

    Что успела
  2. 15 сентября, 01:27
    0
    1) а) - 2 х (1-х) + (2 х-3) (х-1) = - 2 х+2x^2+2 х^2-2 х-3 х+3=4 х^2-7 х+3

    б) 4 (1+3 х) ^2-24 х=4 (3 х+1) ^2-24 х=4 (9 х^2+6 х+1) - 24 х=36 х^2+24 х+4-24 х=36 х^2+4

    в) (х+4) (х-4) - (х-3) ^2=х^2-4 х+4 х-16 - (х^2-6 х+9) = х^2-4 х+4 х-16-х^2+6 х-9=6 х-25