Докажите, что выражение х²-6 х+13 принимает положительные значение при всех значениях

докажите, что выражение х²-12 х+38 принимает положительные значения при всех значениях.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:21
    0
    1. x²-6x+13 D=36-4*13=36-52<0 парабола при всех x над осью Х

    2. x²-12x+38 D = 144-152 = - 8<0 так же как в примере 1