Два друга кидают по очереди игральную кость. Первым бросает Дима, вторым Сеня. Какова вероятность, что Сеня выбросит больше очков, чем Дима? A 1/3 B 1/6 C 5/12 D 2/12 E 1/12

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:20
    0
    Число вариантов результата - 6*6=36, из них 6 - ничья, когда у каждого выпадает одно и тоже. В итоге вероятность каждого победить равновероятно, т. е. из тех 30 оставшихся вариантов на двоих вероятность выигрыша Сени равна 15/36=5/12

    Ответ: С